Rafitec S.A Ind Com de Sacarias

Rafitec S.A Ind Com de Sacarias Contato. Giselle Rios de Souza giselle.souza@propex.com.br +55 41 3303-1199 +55 41 99996-0840 Tuanny Pegoraro tuanny.comercial@rafitec.com.br +55 49 3353-8383 +55 49 99995-7373 www.propex.com.br Instagram: @rafitecpropex Linkedin: @RafitecPropex Rua Rodolpho Hatschbach, 1581 Cidade Industrial Cep: 81460-030 Curitiba, Paraná Brasil Produtos. Agrobusiness. Filmes Agrícolas – Agricultural Films – Películas Agrícolas, Telas de […]

Leia mais…

Splack S.A. 

SPLACK S.A.     Contatos    WILTON ARAÚJO   waraujo@splack.com +55 11 2119-1230 +55 11 99709-1675 Luciano Almeida luciano@splack.com +55 11 2119-1230 Contato Marketing: LARISSA SAPIA comercial@splack.com +55 11 2119-1230 www.splack.com Instagram: splackoficial Avenida Tégula 888, Prédio 7 CEA – Cep: 12952-820, Atibaia, SP Brasil  Produtos: Agrobusiness:                        […]

Leia mais…

Tigre Materiais e Soluções para para Construção Ltda

Tigre Materiais e Soluções para para Construção Ltda      Contato: Edir de Souza Miranda Junior E-mail: edir.junior@tigre.com Telefone: +55 19 98135 3251 Telefone: +55 19 98135 3251   Site:  www.tigre.com Endereço: Rua Xavantes, nº 54 Bairro: Atiradores Cep: 89203-900 Joinville, SC     Brasil Facebook:  https://www.facebook.com/TigreBrasil Instagram:  https://www.instagram.com/tigrebrasil/?hl=pt-br Youtube: https://www.youtube.com/watch?v=lV48OjeHS30&list=PLCFE0JfqMQJrb4Rdgxt7Qd5LyEl87bb9m Linkedin:  https://www.linkedin.com/company/grupo-tigre/ Produtos: AGROBUSINESS Tubos e Mangueiras – […]

Leia mais…

Negreira

NEGREIRA Marili Antunes Lima      marili.antunes@negreira.com.br 55 11 3459 1977 +55 11 94594 5133 Felipe Santos    felipe@negreira.com.br +55 11 94909 4272 www.negreira.com.br Rua Arutec, 70A  Cep: 07428-275  Aruja – São Paulo Brasil https://www.facebook.com/lonasnegreira/ INSTAGRAM: @lonasnegreira AGROBUSINESS: Filmes Agrícolas – Agricultural Films – Películas Agrícolas, Filmes Tipo Mulch – Mulching – Acolchados, Lonas em PE – PE […]

Leia mais…

Comercial Pra Café Ltda

Comercial Pra Café Ltda Contato: Ruben Filho       ruben@pracafe.ind.br +55 33 3331 8896 +55 11 98103 0353 Ramiro Franklin bizz@bizzmkt.com.br +55 33 9 9912-7060 +55 33 9 9912-7060 www.pracafe.ind.br Rua Neide Celeste Maurício, 405 Cep: 36906-366 Manhuaçu, Minas Gerais Brasil https://www.facebook.com/pracafebr https://www.instagram.com/pracafebr/ WhatsApp da empresa:               +55 33 9 8830-2002 AGROBUSINESS Filmes Agrícolas – Agricultural Films – […]

Leia mais…

Ecomaster

ECOMASTER Contato: Pablo Poço Pinheiro pablo@ecomasterbatch.com.br +55 11 4443-5512 +55 19 98122-3260   Eduardo Tadeu F de Carlos  eduardo@ecomasterbatch.com.br +55 11 4443-5512 +55 11 99975-8804   Nathalia Rodrigues nathalia@ecomasterbatch.com.br +55 11 4443-5512 +55 11 99950-1711   www.ecomasterbatch.com.br Alameda Afonso Schmidt, 196 – Sala 1 – Santa Teresinha Cep: 02450-000 São Paulo         Brasil https://www.facebook.com/ecomasterbatch https://www.instagram.com/ecomasterplasticos/ https://www.linkedin.com/company/ecomaster-produtos-quimicos/?viewAsMember=true […]

Leia mais…

Aleplast Embalagens Plásticas Plásticas LTDA

Nome da empresa: Aleplast Embalagens Plásticas Plásticas LTDA Site da Empresa: www.aleplast.com.br Contato do responsável: Fausto Azeredo Coutinho E-mail: fausto@aleplast.com.br Celular:  +55 54 99919-6446 Telefone: +55 54 3455-1000     Produtos e linhas de produtos AGROBUSINESS – Filmes Agrícolas – Agricultural Films – Películas Agrícolas   EMBALAGENS; Bolsas de PE – PE Bags – Bolsas en PE, Embalagens para Ração […]

Leia mais…

Lord Brasil

Contato: Claudia Muraro Email: marketing@lordbrasil.com Endereço: Av. Com. Camilo Júlio, 2600 Bairro / Cidade / UF: Jd. Ibiti do Paço / Sorocaba – SP CEP: 18086-000 Telefone: (15) 3388-3366 Site:  www.lordbrasil.com […]

Leia mais…

Nortene

Contato: Aldrey Lodi Email: aldrey.lodi@nortene.com.br Skype: aldrey.lodi Endereço: Av. Dr. Dib Sauaia Neto, 4628 Bairro / Cidade / UF: – Barueri/ SP CEP: 06455-050 Telefone: +55 11 4166-3063 / Celular: 11 9-8889-9221 Site: http://www.nortene.com.br Web: http://www.nortene.com.br Produtos Filmes de PE em bobinas · Filmes de PP em bobina · Filmes de PVC · Filmes termoencolhíveis em PE […]

Leia mais…

Itacorda

Contato: Marcelo Iargas Email: cs@itacorda.com.br Email: nilton@itacorda.com.br Endereço: Rod. BR 101 KM110 Bairro / Cidade / UF: – Penha / SC CEP: 88.385-000 Telefone: (47) 3342-9400 Site: http://www.itacorda.com.br   Resistentes, econômicas e sustentáveis, as cordas produzidas com garrafas PET, apresentam ótimo custo-benefício. Devido à matéria-prima utilizada, elas são resistentes aos raios solares e também têm uma boa carga de ruptura. As cordas feitas […]

Leia mais…