Rafitec S.A Ind Com de Sacarias

Rafitec S.A Ind Com de Sacarias Contato. Giselle Rios de Souza giselle.souza@propex.com.br +55 41 3303-1199 +55 41 99996-0840 Tuanny Pegoraro tuanny.comercial@rafitec.com.br +55 49 3353-8383 +55 49 99995-7373 www.propex.com.br Instagram: @rafitecpropex Linkedin: @RafitecPropex Rua Rodolpho Hatschbach, 1581 Cidade Industrial Cep: 81460-030 Curitiba, Paraná Brasil Produtos. Agrobusiness. Filmes Agrícolas – Agricultural Films – Películas Agrícolas, Telas de […]

Leia mais…

MMS SP Industria e Comércio de Plásticos Ltda.

MMS SP Industria e Comércio de Plásticos Ltda. Contato: Carla Borges Sette          carla.sette@mmsplasticos.com.br +55 21 2303-5650 +55 21 98135-9920 Rafael Borges Sette        rafael.sette@mmsplasticos.com.br +55 21 2303-5650 +55 21 98181-6439 Marketing. Carla Borges Sette          carla.sette@mmsplasticos.com.br +55 21 2303-5650 +55 21 98135-9920 www.mmsplasticos.com.br Endereço: Rua Piau, 409 – Vila Nova Bonsucesso CEP: 07176-170 Guarulhos – SP Brasil […]

Leia mais…

Tigre Materiais e Soluções para para Construção Ltda

Tigre Materiais e Soluções para para Construção Ltda      Contato: Edir de Souza Miranda Junior E-mail: edir.junior@tigre.com Telefone: +55 19 98135 3251 Telefone: +55 19 98135 3251   Site:  www.tigre.com Endereço: Rua Xavantes, nº 54 Bairro: Atiradores Cep: 89203-900 Joinville, SC     Brasil Facebook:  https://www.facebook.com/TigreBrasil Instagram:  https://www.instagram.com/tigrebrasil/?hl=pt-br Youtube: https://www.youtube.com/watch?v=lV48OjeHS30&list=PLCFE0JfqMQJrb4Rdgxt7Qd5LyEl87bb9m Linkedin:  https://www.linkedin.com/company/grupo-tigre/ Produtos: AGROBUSINESS Tubos e Mangueiras – […]

Leia mais…

Comercial Pra Café Ltda

Comercial Pra Café Ltda Contato: Ruben Filho       ruben@pracafe.ind.br +55 33 3331 8896 +55 11 98103 0353 Ramiro Franklin bizz@bizzmkt.com.br +55 33 9 9912-7060 +55 33 9 9912-7060 www.pracafe.ind.br Rua Neide Celeste Maurício, 405 Cep: 36906-366 Manhuaçu, Minas Gerais Brasil https://www.facebook.com/pracafebr https://www.instagram.com/pracafebr/ WhatsApp da empresa:               +55 33 9 8830-2002 AGROBUSINESS Filmes Agrícolas – Agricultural Films – […]

Leia mais…

Ecomaster

ECOMASTER Contato: Pablo Poço Pinheiro pablo@ecomasterbatch.com.br +55 11 4443-5512 +55 19 98122-3260   Eduardo Tadeu F de Carlos  eduardo@ecomasterbatch.com.br +55 11 4443-5512 +55 11 99975-8804   Nathalia Rodrigues nathalia@ecomasterbatch.com.br +55 11 4443-5512 +55 11 99950-1711   www.ecomasterbatch.com.br Alameda Afonso Schmidt, 196 – Sala 1 – Santa Teresinha Cep: 02450-000 São Paulo         Brasil https://www.facebook.com/ecomasterbatch https://www.instagram.com/ecomasterplasticos/ https://www.linkedin.com/company/ecomaster-produtos-quimicos/?viewAsMember=true […]

Leia mais…

Fábrica de Artefatos Látex de São Roque Ltda

Nome da empresa: Fabrica de Artefatos Látex de São Roque Ltda Site da Empresa: www.latexsr.com.br Contato do responsável: Celia Gavazzi E-mail: celia.gavazzi@latexsr.com.br Celular:  +55 11 99498-8704 Telefone: + 55 11 4713-5000 Endereço: Avenida Tres de Maio, 307 CEP: 18134-000 Cidade: São Roque , São Paulo   Facebook – @Baloes.SR & @luvassanro Instagram – @baloes.saoroque www.youtube.com/channel/UCu2txLVCYP14NhJcRq57WEQ www.linkedin.com/company/fabrica-de-artefatos-de-latex-sao-roque-s-a-/   Produtos e linhas de produtos […]

Leia mais…

Arqplast Indústria de Plásticos

Empresa: ARQPLAST Indústria de Plásticos Site: www.arqplast.com.br Contato: Rodrigo Soares da Silva E-mail: rodrigo@arqplast.com.br Celular:  +55 11 99779-6444 Telefone: +55 15 3268-9191 Contato: José Carlos Vieira E-mail: comex@arqplast.com.br Celular:  +55 15 974049798 Telefone: +55 15 3268-9191 Contato MKT: Cleber Guerra E-mail: marketing@arqplast.com.br Celular:  +55 15 97404-9798 Telefone: +55 15 3268-9191 Endereço: Rua Batista Favoretti, 575 Cep: 18558-200 Cidade: Boituva, São Paulo www.linkedin.com/arqplast www.facebook.com/arqplast Instagram: @arqplast   Produtos e […]

Leia mais…

Víqua

Nome da empresa: Víqua Contato do responsável: Elaine Setti E-mail: elaine.setti@viqua.com.br Telefone: +55 47 30259988 Celular: +55 47 988030656   Contato do responsável MKT: Debora Silva E-mail: debora.silva@viqua.com.br Telefone: +55 47 3025 9999 Celular: +55 47 99911 2205   Site da Empresa: www.viqua.com.br https://www.facebook.com/viquabrasil https://www.instagram.com/viquabrasil/ https://www.youtube.com/user/viquadesign https://www.linkedin.com/company/viquabrasil/   Rua Parati, 16 Cep: 89213200 Joinville, Santa Catarina   Produtos e linhas de produtos Construção Civil: Chuveiros […]

Leia mais…

Polyexcel indústria e comércio de compostos poliméricos Ltda.

Nome da empresa: POLYEXCEL INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE COMPOSTOS POLIMÉRICOS LTDA Contato do responsável: Renato Cavallin E-mail: comex@polyexcel.com.br Telefone: +551141616775 Celular: +5511983913069 Site da Empresa: WWW.POLYEXCEL.COM.BR https://www.facebook.com/polyexcel/ https://www.instagram.com/polyexcel/ https://www.youtube.com/channel/UCMPbAdS4ho8GoYj-AAOwJFg https://www.linkedin.com/company/polyexceldobrasil/ RUA Aparício Corrêa de Godóy, 167 Cep: 06693-805 ITAPEVI, SP Produtos e linhas de produtos Construção civil: Materiais para Isolamento – Insulation Materials – Materiales Aislantes   […]

Leia mais…

Multinova Indústria de Embalagens Plásticas

Nome da empresa: Multinova Indústria de Embalagens Plásticas  Contato do responsável: Bruno Bampi Schwantes E-mail: bruno.bampi@multinova.ind.br Telefone: +55 54 21093366 Celular: +55 54 9 9705-1582   Contato do responsável: Julio Mugnol Filho E-mail: julio@multinova.ind.br   WHATSAPP DA EMPRESA: +55 54 9 9937-3318 Site da Empresa: www.multinova.ind.br www.facebook.com/multinovasolucoes https://www.youtube.com/channel/UCWZ3eABwfjxMsh67LYQ1zCQ https://www.linkedin.com/company/multinova-solucoes/   Estrada FR 21, 220 Cep: 95181899 Farroupilha, Rio Grande do Sul   Produtos […]

Leia mais…